Итальянская компания начинает бурить газ на Кипре, не взирая на угрозы Турции

22 августа 2017, fdlx.com / Смелое заявление итальянской энергетической компании ENI о том, что она начнет программу бурения в ноябре на Кипре, демонстрирует, что фирма не беспокоится о турецких угрозах, – сказал генеральный директор Cyprus Natural Hydrocarbons Чарльз Элинас.

Итальянская компания начинает бурить газ на Кипре, не взирая на угрозы Турции

В своих представлениях правительству Кипра ENI заявила, что она подробно изучила права Кипра на свою исключительную экономическую зону, и она удовлетворена своей законностью на основе ЮНКЛОС (Конвенция Организации Объединенных Наций о Морском праве) и соответствующих международных конвенций. В результате ENI и ее партнер Total полностью удовлетворены своими правами исследовать и использовать участок, оспариваемый Турцией, – сказал Элинас.

Эллинас сказала, что Италия и Франция поддерживают право Кипра исследовать ИЭЗ, и прозрачно излагали свои взгляды во время недавних визитов на Кипр министров обороны. По его словам, Европейский союз и Соединенные Штаты также признают права Кипра.

Турция, скорее всего, сохранит запугивание, но вряд ли окажет какое-то влияние на программы бурения, запланированные ENI, Total и ExxonMobil в исключительной экономической зоне на Кипре, – сказала Элинас.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Итальянская компания начинает бурить газ на Кипре, не взирая на угрозы Турции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.08.2017 15:28:41


Оставить комментарий:



Close sidebar