Южная Корея отвергла пересмотр соглашения о свободной торговле с США

24 августа 2017, fdlx.com / Главный торговый представитель Южной Кореи заявил, что Сеул не обсудит вопрос о пересмотре соглашения о свободной торговле с США, не рассмотрев в первую очередь то, что действительно вызывает дисбаланс в торговле США.

Южная Корея отвергла пересмотр соглашения о свободной торговле с СШАВыступая после видеоконференции с торговым представителем США Робертом Лайтхизером, министр торговли Южной Кореи Ким Хён Чун сказал, что Сеул предложил провести совместное исследование с Вашингтоном для оценки воздействия пятилетней двусторонней торговой сделки, и причины дефицита торгового баланса США.

Мы не согласились с односторонним предложением США о внесении поправок в договор о свободной торговле, – сказал Ким после разговора с торговыми представителями США.

Мы сделали нашу позицию понятной, чтобы предшествовать расследованию, анализу и оценке влияния торгового соглашения, – сказала Ким.

Стороны пришли к выводу, что у них разные взгляды на влияние сделки по свободной торговле, и не достигли какого-либо соглашения в ходе переговоров, – добавил он.

Торговый представитель США сказал, что обсуждения продолжатся.

К сожалению, слишком много американских рабочих не выиграли от этого соглашения, – сказал посол Лайтхайзер.

Президент Трамп привержен существенным улучшениям в корейском соглашении, которые касаются дисбаланса в торговле и обеспечения полной реализации этой сделки, – добавил посол.

Южная Корея является шестым по величине торговым партнером США, а США – вторым по величине торговым партнером Южной Кореи.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Южная Корея отвергла пересмотр соглашения о свободной торговле с США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.08.2017 11:11:17


Оставить комментарий:



Close sidebar