Трамп выразил готовность преодолевать все разногласия с Египтом

25 августа 2017, fdlx.com / Глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп своему египетскому коллеге Абделю Фаттаху ас-Сиси заявил, что стремится устранить все возможные препятствия на пути дальнейшего развития и укрепления двусторонних отношений. Об этом стало известно из заявления пресс-службы египетского президента.

Трамп выразил готовность преодолевать все разногласия с Египтом

Сообщение пресс-службы главы Египта было распространено по завершению телефонных переговоров лидеров двух стран. В нем говорится:

“Президент США Дональд Трамп позвонил президенту Абделю Фаттаху ас-Сиси и подтвердил готовность к укреплению дружбы между двумя странами, а также выразил большую заинтересованность в продолжении развития отношений между ними и преодолении препятствий, которые могут мешать этому процессу”.

Ранее на текущей недели в Соединенных Штатах заявили, что могут сократить военную и другую помощь для Египта, так как, по их мнению, в стране нарушаются права человека и недостаточными темпами развиваются демократические свободы.

Представители египетского внешнеполитического ведомства вчера заявили, что подобных подход Вашингтона основан на неверных оценках текущей ситуации. Кроме того, по словам представителей МИД, он может иметь негативные последствия. О каких именно негативных последствиях шла речь не уточняется.

Наблюдатели обратили внимание на то, что причина сокращения помощи, которую озвучили представители Соединенных Штатов, кардинально противоречит заявлению американского главы, который накануне в обращении к нации и армии дал обещание, что Америка больше никогда не будет навязывать другим странам свои демократические ценности.

В частности, Дональд Трамп отметил, что США больше не будут требовать, чтобы другие страны изменяли свой устоявшийся «образ жизни».

Материал по теме: Президент Венесуэлы призвал увеличить долю российских инвесторов в нефтяной промышленности

Также глава США подчеркнул, что Соединенными Штатами при проведении внешней политики было истрачено много энергии, времени и жизней на то, чтобы другие государства следовали их демократическим принципам.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трамп выразил готовность преодолевать все разногласия с Египтом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.08.2017 13:32:58


Оставить комментарий:



Close sidebar