Иранские беспилотники создают угрозу для кораблей США в Персидском заливе

25 августа 2017, fdlx.com / Контр-адмирал Билл Бирн, командующий ударной группой, в состав которой входит USS Nimitz, сообщил, что проблема иранских беспилотных аппаратов становится более актуальной.

Иранские беспилотники создают угрозу для кораблей США в Персидском заливеБеспилотники стали еще более опасными, поскольку американские авианосцы в Персидском заливе, такие как Nimitz, играют ключевую роль в Ираке и Сирии. Самолеты этих кораблей регулярно летают в каждую страну для бомбардировки боевиков ИГИЛ, и других целей. Из одного только Нимица американские истребители сбросили не менее 350 бомб на боевиков ИГ.

Иран регулярно бросает вызов американским судам и самолетам в Персидском заливе, утверждая время от времени, что весь водный путь является его территорией. Командиры ВМС говорят, что непредсказуемое поведение Ирана является самой большой угрозой для безопасности. Беспилотные аппараты могут не только наблюдать, но и нести взрывчатку.

Для противодействия угрозе эксперты Пентагона ищут новые способы сдерживания, поражения или отключения беспилотных летательных аппаратов. По словам Бирна и Дейва Курца, исполнительного офицер Нимица, иранские беспилотники летают над ударной группой авианосца почти ежедневно.

Они сказали, что опасность состоит в том, что, когда истребители F/A-18 возвращаются из своих миссий в Ираке и Сирии, они выстраиваются в очередь, чтобы приземлиться на палубу авианосца. Даже если иранские беспилотники будут вблизи наблюдать за американскими маршрутами полетов, то любое столкновение может привести к несчастному случаю.

Генерал Джозеф Вотель, главный командующий США на Ближнем Востоке, посетил Нимиц, и остановился на близлежащем ракетном крейсере USS Vella Gulf. По его словам, беспилотники тоже пролетали над этим кораблем.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Иранские беспилотники создают угрозу для кораблей США в Персидском заливе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.08.2017 13:39:54


Оставить комментарий:



Close sidebar