Правительство Румынии сообщило о переходе на евро

29 августа 2017, fdlx.com / Румыния намерена принять европейскую единую валюту в 2022 году, говорится в правительстве страны.

Правительство Румынии сообщило о переходе на евроМинистр иностранных дел страны сказал, что экономика Румынии уже выполнила требования о вступлении в валюту, но она ожидала пять лет для защиты доходов пенсионеров.

Румыния станет первой страной, присоединившейся к евро, поскольку Литва приняла валюту в 2015 году.

Девятнадцать из 28 членов ЕС в настоящее время используют валюту, хотя Черногория, которая в настоящее время не является государством-членом, также в одностороннем порядке приняла ее.

Уже сегодня мы отвечаем всем формальным требованиям, и могли бы вступить в валютный союз даже завтра, – сказал Теодор Мелескану, – но опасаемся, что это окажет негативное влияние на доходы самых бедных, и пенсионеров.

Комментарии Мелескану приходят после успешного анализа экономических данных еврозоны, что свидетельствует о том, что валютная зона завершает восстановление после кризиса, который преследовал её с 2008 года.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Правительство Румынии сообщило о переходе на евро» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.08.2017 12:14:24


Оставить комментарий:



Close sidebar