В результате наводнения произошел взрыв на химическом заводе в Хьюстоне

31 августа 2017, fdlx.com / Было слышно несколько взрывов, и черный дым был замечен над химическим заводом под Хьюстоном, затопленном наводнением от урагана Харви, – сказали чиновники.

В результате наводнения произошел взрыв на химическом заводе в ХьюстонеКомпания Arkema Inc, которая управляет заводом, сказала, что они были уведомлены о взрывах чрезвычайными силами округа Харрис. Полиция графства Харрис сообщила в Twitter, что один из заместителей был доставлен в больницу после вдыхания паров на заводе, а девять других офицеров выехали в больницу в качестве меры предосторожности.

Район вокруг завода, который производит органические пероксиды, используемые в различных продуктах, включая строительные материалы, уже был эвакуирован.

Arkema сказала, что продолжает следить за развитием событий вместе с местными властями.

Генеральный директор Arkema заявил в среду, что “невозможно предотвратить взрыв на объекте компании Crosby, штат Техас, который был сильно затоплен в результате урагана Harvey”.

У нас есть беспрецедентные 6 футов воды на заводе, – сказал президент и главный исполнительный директор Arkema Рич Роу, – Мы потеряли основное электроснабжение, и два источника резервного питания.

В результате мы потеряли критическое охлаждение материалов на месте, которые теперь могут взорваться, и вызвать последующий интенсивный пожар. Высокая вода и нехватка мощности не оставляют нам возможность предотвратить это, – сказал он.

Источник: ABCNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В результате наводнения произошел взрыв на химическом заводе в Хьюстоне» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.08.2017 13:12:26


Оставить комментарий:



Close sidebar