Путин говорит, что ситуация в Северной Корее может привести к масштабному конфликту

1 сентября 2017, fdlx.com / Президент России Владимир Путин, предупредил, что напряженное противостояние между Северной Кореей и Соединенными Штатами находится на грани крупномасштабного конфликта.

Путин говорит, что ситуация в Северной Корее может привести к масштабному конфликтуОн говорит, что было ошибкой пытаться оказать давление на Пхеньян в развитии его ядерной ракетной программы.

Путин, который должен присутствовать на саммите стран БРИКС в Китае на следующей неделе, написал в статье, опубликованной на веб-сайте Кремля перед его поездкой, что вместо этого он выступает за переговоры с Северной Кореей.

Необходимо решать проблемы региона путем прямого диалога с участием всех сторон без каких-либо предварительных условий, – написал Путин. – Провокации, давление, воинственная и оскорбительная риторика – это путь в никуда.

Ситуация на Корейском полуострове ухудшилась настолько, что теперь она “балансирует” на пороге крупномасштабного конфликта, – сказал российский лидер.

В понедельник Пхеньян, увидевший совместные военные учения Соединенных Штатов и Южной Кореи в качестве подготовки к вторжению, поднял ставки в своем противостоянии с Соединенными Штатами и их союзниками, выпустив ракету средней дальности над Японией.

По мнению России, расчет того, что остановить ядерные ракетные программы Северной Кореи исключительно путем давления на Пхеньян, является ошибочным и бесполезным, – написал Путин.

“Дорожная карта”, разработанная Москвой и Пекином, которая заставила бы Северную Корею прекратить работу над своей ракетной программой в обмен на то, состоит в том, чтобы Соединенные Штаты и Южная Корея прекратили широкомасштабные военные игры, и привело к постепенному снижению напряженности, пишет Путин.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Путин говорит, что ситуация в Северной Корее может привести к масштабному конфликту» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.09.2017 14:38:03


Оставить комментарий:



Close sidebar