ООН планирует провести демократические выборы в Сирии в 2018 году

1 сентября 2017, fdlx.com / Оставшиеся сирийские опорные пункты исламского государства, скорее всего будут взятыми к концу октября, что должно стать поводом для международного сообщества для проведения свободных и справедливых выборов. Об этом заявил представитель ООН в Сирии Стаффан де Мистура.

ООН планирует провести демократические выборы в Сирии в 2018 году

То, что мы видим, на мой взгляд, является началом конца этой войны. Нам нужно убедиться, что это станет началом мира. И именно здесь становится задача проведения выборов, – сказал он.

Уроки иракского города Мосул, захваченного исламским государством через десятилетие после того, как Соединенные Штаты объявили о “завершении военной миссии в Ираке”, заключаются в том, что за войной в Сирии следует провести справедливые выборы, управляемые ООН, без пренебрежения политическими меньшинствами.

Война в Сирии в значительной степени выгодна суннитским мусульманам, поддерживаемым Саудовской Аравией, Катаром и Турцией, против сил, верных президенту Башару Асаду, этническому алавиту, которого поддерживают союзники шиитов, в том числе иранские и ливанские боевики “Хезбаллы”.

Непредсказуемое мирное соглашение оставит дверь открытой для возрождения исламского государства, поддерживаемого суннитскими экстремистами, – сказал представитель ООН.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ООН планирует провести демократические выборы в Сирии в 2018 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.09.2017 17:17:31


Оставить комментарий:



Close sidebar