Северная Корея провела испытания водородной бомбы

3 сентября 2017, fdlx.com / Северная Корея заявила, успешно провела испытания передовой водородной бомбы, ознаменовав резкую эскалацию в отношениях государства с США по поводу своей программы ядерного оружия.

Северная Корея провела испытания водородной бомбыЯпонские и южнокорейские официальные лица заявили, что землетрясение, обнаруженное вблизи испытательного полигона Севера, было в 10 раз более мощным, чем предыдущие детонации, и пришли к выводу, что Север провел свое шестое ядерное испытание.

Это был первый ядерный тест Севера после того, как Дональд Трамп занял свой пост, и стал прямым вызовом Трампу, который несколько часов назад говорил по телефону с премьер-министром Японии Синдзо Абэ об “эскалации” ядерного кризиса в регионе.

Северная Корея заявила, что испытание водородной бомбы, заказанное лидером Ким Чен Юном, было успешным и значимым шагом в завершении программ ядерного оружия в стране.

Бомба была спроектирована так, чтобы монтироваться на недавно разработанной межконтинентальной баллистической ракете (МБР). Заявление Северной Кореи поступило спустя несколько часов после того, как Геологическая служба США сообщила о землетрясении силой 6,3 балла.

Американский чиновник, изучающий военную и политическую ситуацию в Северной Корее, сказал, что еще слишком рано определять, подтвердил ли тест утверждение Севера о создании термоядерного оружия, которое гораздо меньше того, что может быть установлено на баллистической ракете.

Япония немедленно подняла вопрос дальнейших санкций против Северной Кореи, а главный секретарь кабинета министров Йошихид Суга сказал, что будет рассмотрена борьба с торговлей нефтью.

Под руководством настоящего “правителя” Северная Корея преследовала ядерное устройство, которое было достаточно маленьким и достаточно легким для установки на баллистическую ракету большой дальности.

Один из экспертов сказал, что размер взрыва, произведенного в воскресенье означает, что это может быть испытание водородной бомбы.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Северная Корея провела испытания водородной бомбы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.09.2017 11:33:52


Оставить комментарий:



Close sidebar