За 25 лет Всемирный банк  выделил Украине $12 миллиардов

4 сентября 2017, fdlx.com / В Министерстве финансов сообщили, что Всемирный банк в течение 25 лет выделил на финансирование инвестиционных проектов в Украине 11,605 млрд долларов.

За 25 лет Всемирный банк  выделил Украине $12 миллиардовОтметим, что Всемирный банк планирует закупать товары и услуги через Prozorro.

Полученные средства были направлены на институциональное развитие органов государственной власти, поддержку отдельных направлений и проектов в приоритетных отраслях и сферах, а также системные проекты, направленные на поддержку реформ и сбалансирования государственного бюджета Украины.

Министр финансов Украины Александр Данилюк принял участие в очередном совместном пересмотре портфеля проектов Всемирного банка в Украине, однако результаты этого пересмотра не уточняются.

Всемирный банк – международная финансовая организация, предоставляющая финансовую и техническую помощь развивающимся странам.

С 2015 года Группа Всемирного банка предоставила Украине около 4,7 млрд долларов в форме бюджетной финансовой помощи, инвестиционных операций и финансирования частного сектора.

Читайте также: Международная организация впервые взяла гривневый кредит

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «За 25 лет Всемирный банк  выделил Украине $12 миллиардов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.09.2017 13:49:56


Оставить комментарий:



Close sidebar