Япония развернула систему противоракетной обороны на острове Хоккайдо

19 сентября 2017, fdlx.com / Япония перевезла мобильную систему противоракетной обороны на северный остров Хоккайдо на базу вблизи маршрута пролета северокорейской ракеты.

Япония развернула систему противоракетной обороны на острове ХоккайдоМинистр обороны Итунори Онодера сказал, что блок перехватчика Patriot Advanced Capability-3 был развернут на базе Хакодате на юге Хоккайдо в качестве меры предосторожности, в рамках подготовки правительства к возможной чрезвычайной ситуации.

Перемещение произошло после того, как на прошлой неделе северокорейская ракета полетела над южным Хоккайдо, и упала в Тихом океане, у восточного побережья острова.

Система PAC-3 была доставлена с другой базы в городе Якумо на Хоккайдо, примерно в 80 километрах к северо-востоку от Хакодате. Система имеет дальность поражения около 20 километров.

Еще четыре из 34 единиц PAC-3 в Японии, которые в основном использовались для защиты столичного региона, были недавно перемещены в юго-западную Японию после того, как Северная Корея предупредила о направлении ракет на территорию США в Гуаме.

В настоящее время Япония имеет двухступенчатую систему противоракетной обороны. Во-первых, перехватчики Standard Missile-3, установленные на эсминцах в Японском море. Если это не удастся, PAC-3 с наземной точки зрения попытаются перехватить ракеты.

Источник: APNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Япония развернула систему противоракетной обороны на острове Хоккайдо» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.09.2017 16:17:05


Оставить комментарий:



Close sidebar