В Барселоне вспыхнули протесты после ареста каталонских чиновников

21 сентября 2017, fdlx.com / Тысячи людей вышли на улицы Барселоны, когда испанская полиция задержала 13 официальных лиц Каталонии в преддверии референдума о независимости, который Мадрид признал незаконным.

В Барселоне вспыхнули протесты после ареста каталонских чиновниковКонсервативный премьер-министр Испании Мариано Рахой призвал к спокойствию, и “вернуться к нормальности и здравому смыслу”.

Но каталонский президент Карлес Пудждемтон обвинил Мадрид в наложении «де-факто» чрезвычайного положения, чтобы остановить референдум.

Между тем каталонский лидер оппозиционной социалистической партии попросил региональные и центральные правительства остановить эскалацию, которая приведет к катастрофе.

Среди арестованных гражданской гвардией был заместитель генерального секретаря по экономическим вопросам Хосеп Мария Юве, заместитель вице-президента Каталонии. Другие задержанные чиновники работают в различных каталонских правительственных ведомствах, в том числе в департаментах по экономическим и бюджетным вопросам.

Кроме того, полиция арестовала около 10 миллионов бюллетеней, предназначенных для голосования, –
говорится в сообщении министерства внутренних дел.

В центре Барселоны полиция сообщила, что около около 4 000 протестующих собрались возле офиса Юпитера, многие из которых были задрапированы красными и желтыми каталонскими флажками, скандируя “Независимость!” и “Мы будем голосовать!”

Источник: TheLocal




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Барселоне вспыхнули протесты после ареста каталонских чиновников» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.09.2017 12:49:52


Оставить комментарий:



Close sidebar