Facebook предоставит Конгрессу информацию о вмешательстве России в президентские выборы

22 сентября 2017, fdlx.com / Генеральный директор Марк Цукерберг заявил, что Facebook предоставит информацию Конгрессу о предполагаемых рекламных объявлениях, связанных с Россией.

Facebook предоставит Конгрессу информацию о вмешательстве России в президентские выборыВ начале сентября Facebook опубликовал результаты расследования выборов в 2016 году в США. Расследование показало, что в период с июня 2015 года по май 2017 года расходы на рекламу составили приблизительно $100 тысяч, что связано с примерно 3 000 объявлений, которые, как полагают, были из российских профилей.

Цукерберг поручил своим сотрудникам предоставить эти объявления Конгрессу.

Мы продолжим работу с правительством, чтобы понять всю степень вмешательства России, – сказал Цукерберг.

Комментарии Цукерберга отмечают сдвиг тона от его первоначальной реакции на выборы. Цукерберг первоначально отодвинул назад утверждения о том, что вирусные поддельные новостные сюжеты могут иметь какое-то влияние на выборах, называя идею “безумной”.

Член Федеральной избирательной комиссии Эллен Вайнтрауб призвала к пересмотру правил об отказе от рекламы в политической рекламе в Интернете в начале этого месяца.

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Facebook предоставит Конгрессу информацию о вмешательстве России в президентские выборы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.09.2017 14:12:55


Оставить комментарий:



Close sidebar