В Мексике напиток “7Up” содержит метамфетамин, – исследование

24 сентября 2017, fdlx.com / Сеть здравоохранения Banner Health опубликовала рекомендацию о том, что в бутылках “7Up” в Мехикали, Мексика, был обнаружен метамфетамин. Согласно предупреждению, заражение было вызвано вмешательством в производство продукта. В штате Аризона сообщалось, что эти напитки вызвали одну смерть и отравление семь человек.

В Мексике напиток "7Up" содержит метамфетамин, - исследованиеМехикали расположен к югу от границы с Калифорнией. Но представитель регионального производителя “7Up”, доктор Пеппер Снапл, сказал, что это не влияет на продукты 7Up, проданные в США. Генеральная прокуратура в Бахи, Мексика, сообщила, что расследование очевидных вмешательств продолжается.

Напиток “7Up” был и ранее связан с наркотиками, но официально и преднамеренно. Когда он дебютировал в 1920-х годах, он содержал цитрат лития, стабилизатор настроения, используемый для лечения биполярного расстройства. В настоящее время литий, входящий в состав напитка, имеет гораздо высокий спрос в качестве ключевого компонента аккумуляторных батарей большой емкости.

Многие тонизирующие напитки, по сути, берут свое начало в качестве лекарственных средств – Coca-Cola содержала экстракт коки-листа, содержащего кокаин, ни много ни мало, а первые 20 лет своей истории.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Мексике напиток “7Up” содержит метамфетамин, – исследование» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.09.2017 14:36:27


Оставить комментарий:



Close sidebar