Смерть гражданских неизбежна в борьбе с ИГИЛ в Сирии, – британский генерал

25 сентября 2017, fdlx.com / Генерал-майор Руперт Джонс утверждает, что невозможно истребить экстремистов, отсиживающихся в перенаселенных городах Ирака и Сирии, без потери ни в чем не повинных людей.

Смерть гражданских неизбежна для победы над ИГИЛ в Сирии, - британский генералБританский генерал в Ираке заявил, что гибель невинных людей, оказавшихся под коалиционными воздушными ударами по ИГИЛ – это “цена, которую они платят” за победу над экстремистами.

Независимые данные свидетельствуют о том, что более 5000 гражданских лиц были убиты в результате нападений возглавляемой США миссии против боевых опорных пунктов в Ираке и Сирии. Чиновники утверждают число около 700 человек.

Генерал-майор Руперт Джонс сказал, что невозможно нападать на экстремистов, которые спрятались в плотно населенных городах, без побочных эффектов, включая потерю женщин и детей.

Курдские разведчики ранее сообщили, что 40 тысяч погибли в боях за Мосул, большинство из-за воздушных и артиллерийских ударов по земле, нанесенных международной коалицией.

Amnesty International описала девятимесячную кампанию, которая сравняла с землей целые кварталы, как “гражданскую катастрофу”.

Независимая группа мониторинга Airwars, которая базируется в Великобритании, подсчитала, что в результате коалиционных атак погибло 5 340 невинных людей.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Смерть гражданских неизбежна в борьбе с ИГИЛ в Сирии, – британский генерал» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.09.2017 11:23:03


Оставить комментарий:



Close sidebar