Россия и Северная Корея обсудят в Москве ядерный кризис

29 сентября 2017, fdlx.com / Представители России и Северной Кореи соберутся сегодня в Москве, чтобы обсудить кризис в Северной Корее, во все более ожесточенной “словесной войне” Вашингтона с Пхеньяном по вопросу его ядерными и ракетных программ.

Россия и Северная Корея обсудят в Москве ядерный кризисВ МИД России сказали, что посол России Олег Бурмистров встретится с главой северокорейского МИД Чоо Сон-хуэй.

Пресс-секретарь МИД Марии Захарова отказалась сообщить подробности, но сказала, что ее министерство выступит с заявлением после встречи.

Соединенные Штаты приветствовали запланированное совещание, и пресс-секретарь Госдепартамента США Хизер Науэрт сказала: Я не вижу в этом ничего плохого.

Дипломатия – наш предпочтительный подход, – сказала Науэрт на очередном брифинге, – если России удастся добиться того, чтобы Северная Корея продвигалась в лучшем направлении, мы, безусловно, приветствовали бы это.

На прошлой неделе, на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке министр иностранных дел России Сергей Лавров выдвинул предложение Москвы и Пекина о двойной приостановке северокорейских испытаний вооружений и военных учений США в Южной Корее, чтобы начать переговоры.

Затем он предложил, чтобы нейтральная европейская страна смогла посредничать.

Вашингтон заявил, его совместные военные учения необходимы для защиты от Северной Кореи, и Пхеньян должен показать, что он серьезно относится к отказу от своего ядерного оружия до любого возвращения к переговорам.

Северная Корея, со своей стороны, заявляет, что ей необходимо развить свое оружие, чтобы защитить себя от того, что он считает агрессией США.

На прошлой неделе Лавров сказал, что Северная Корея и Соединенные Штаты должны смягчить свою воинственную риторику, называя обмен угрозами между двумя “совершенно плохими”, неприемлемым.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Россия и Северная Корея обсудят в Москве ядерный кризис» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.09.2017 12:04:04


Оставить комментарий:



Close sidebar