Депутаты Европарламента призвали к введению минимального гарантированного дохода в ЕС

29 сентября 2017, fdlx.com / Депутаты Европарламента призвали всех членов ЕС ввести гарантированный минимальный доход и, при необходимости, модернизировать существующие схемы.

Депутаты Европарламента призвали к введению минимального гарантированного дохода в ЕССогласно пресс-релизу Европарламента, почти 120 миллионов человек в ЕС (25% населения) подвергаются риску бедности и социальной изоляции. Особенно уязвимыми группами считаются дети, женщины, безработные, семьи с одним родителем, и люди с ограниченными возможностями.

Депутаты Европарламента заявили, что схемы минимального дохода должны сочетать финансовую поддержку с более легким доступом к социальным и общественным услугам, таким как жилье, здравоохранение, образование и профессиональная подготовка. И те, кто может работать, должны получить помощь в получении доступа к рынку труда.

Сегодня мы хотим не только инициировать дискуссию по этому вопросу, но также обязать Комиссию твердо стоять на ней, – сказала Докладчик Лаура Эгеа, – бедность и социальная изоляция не относятся к отдельным государствам-членам, но отражают состояние Европы, которое должно дать ответы на эту чрезвычайную ситуацию. Мы предлагаем двухсторонний подход: во-первых, сдерживать социальное воздействие кризиса, а во-вторых, поощрять активную политику занятости.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Депутаты Европарламента призвали к введению минимального гарантированного дохода в ЕС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.09.2017 15:13:02


Оставить комментарий:



Close sidebar