НАТО открывают свою новую базу в Румынии

9 октября 2017, fdlx.com / НАТО начинает работа над созданием многонациональной базы в Румынии, как ещё один шаг, чтобы противостоять усиливающемуся влиянию России в черноморском регионе.

НАТО открывают свою новую базу в РумынииВойска из Румынии, Италии и Канады, вместе с группой из 900 американских военнослужащих, будут началом развертывания наземных, воздушных и морских сил быстрого реагирования.

Наша цель – мир, а не война, – заявил президент Румынии Клаус Йоханнис на заседании Парламентской ассамблеи НАТО в Бухаресте, – мы не угрожаем России, но в долгосрочной перспективе нам нужна стратегия союзников, нам нужен диалог с сильной позиции защиты, – сказал он.

Россия обвиняет НАТО в попытке окружить страну, и угрожать стабильности в Восточной Европе, которую НАТО отрицает.

Вокруг Черного моря Румыния, Болгария и Турция являются членами НАТО, а Грузия и Украина стремятся присоединиться к ней.

Детали о размерах новых сил НАТО в Румынии неясны. Должностные лица блока заявили, что наземный контингент сил включает многонациональные войска НАТО в составе бригады, обычно от 3-4 тысяч человек, но вклад войск коалиции является скромным.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «НАТО открывают свою новую базу в Румынии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.10.2017 14:55:42


Оставить комментарий:



Close sidebar