Джимми Картер готов провести переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Уном

10 октября 2017, fdlx.com / Джимми Картер заявил, что готов встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Уном, чтобы разрядить напряженность в отношении ядерных и ракетных программ Пхеньяна, и обеспечить “постоянный мир” на Корейском полуострове.

Джимми Картер готов провести переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен УномВо вмешательстве, которое будет раздражать Дональда Трампа, 93-летний бывший президент сказал южнокорейскому академику, что он готов отправиться в северокорейскую столицу, если это означает предотвращение войны.

Если бы бывший президент Картер мог посетить Северную Корею, он хотел бы встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Уном и обсудить мирный договор между Соединенными Штатами и Севером, и полную денуклеаризацию Северной Кореи, – сказал профессор международных отношений в Университете Джорджии.

На прошлой неделе Картер описал ситуацию в Северной Корее как самую серьезную экзистенциальную угрозу миру во всем мире, и попросил Вашингтон и Пхеньян найти мирный способ разрядить напряженность и достичь прочного мирного соглашения.

Картер сказал, что все северокорейские официальные лица, с которыми он встречался, включая бывшего лидера Ким Ир Сена, хотят одного. Они хотят провести прямые переговоры с США о заключении мирного договора, чтобы заменить непростое прекращение огня, достигнутое в конце 1950-х в Корейской войне.

Попытки заставить Северную Корею отказаться от своих программ по ядерным и баллистическим ракетам не удастся, пока режим считает, что его выживание поставлено на карту, – написал Картер.

Источник: SCMP




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Джимми Картер готов провести переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Уном» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.10.2017 15:40:13


Оставить комментарий:



Close sidebar