“Хезболла” планирует атаки на территории США, – чиновник

Высокопоставленные официальные лица США предвидели новое наступление администрации Трампа против поддерживаемой Ираном “Хезбаллы”, и сообщили что террористическая группировка стремится совершить нападения на территории США.

"Хезболла" планирует атаки на территории США, - чиновник

Пока не время публично заявлять о какой-либо конкретной непосредственной угрозе для США, – заявил директор Национального центра борьбы с терроризмом Николас Расмуссен, – но мы, в разведывательном сообществе, фактически видим продолжение деятельности от имени “Хезболла”.

Чиновник сообщил, что террористическая организация полна решимости использовать территорию Америки в качестве “учебника по терроризму” для своих последователей, сославшись на недавние аресты сотрудников экстремистской организации в Нью-Йорке и Мичигане. Али Курани и Самер эль Дебек были арестованы в июне, и ему было предъявлено обвинение в предоставлении материальной поддержки Организации Исламского джихада Хезболлы.

Али Курани описал свою роль как “спящего” агента организации, поддерживающего нормальную жизнь до момента активации – поручения на проведение операции по заданию из Ирана.

Движение по борьбе с вооруженным крылом Хезболлы является частью более широких усилий администрации Трампа противодействовать Ирану, и его доверенным лицам, в том числе боевой шиитской группе.

Это стало глобальной угрозой, которая существует сегодня по одной причине: глубокая и постоянная помощь Тегерана, – добавил координатор контртеррористического отдела Госдепартамента США посол Натан Сэйлз (Nathan Sales), – иранский режим создал и финансировал Хезболлу, чтобы разжигать нестабильность в регионе, и во всем мире.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «“Хезболла” планирует атаки на территории США, – чиновник» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.10.2017 13:07:26


Оставить комментарий:



Close sidebar