Сенаторы снова обвиняют Трампа в невыполнении закона о санкциях против России

12 октября 2017, fdlx.com / Американские сенаторы Бен Кардин и Джон Маккейн вновь обвинили Белый дом в затягивании с введением в действие нового закона, который ужесточает санкции в отношении Кремля.

Сенаторы снова обвиняют Трампа в невыполнении закона о санкциях против России

Джон Маккейн

По мнению сенаторов, такое промедление ставит под сомнение приверженность администрации Трампа закону о санкциях, который был подписан и вступил в силу более двух месяцев назад.

По словам политиков, в Белом доме имели достаточно времени, чтобы выполнить требования закона.

По состоянию на 11 октября Белый дом или учреждения администрации не обнародовали ни одного документа о физических и юридических лицах, действующих в интересах российской разведки и обороны, с тем, чтобы в их отношении можно было наложить санкции. Согласно закону, это должны были сделать не позднее чем 1 октября.

Это уже второе обращение Маккейна и Кардина с критикой администрации Трампа за невыполнения положений вышеуказанного закона.

Дональд Трамп критиковал законопроект о санкциях против России, но подписал принятый Конгрессом закон.

Администрация, например, выступала против положения, которое не позволяло Трампу или любому президенту облегчать или отменять санкции против РФ без согласия Конгресса.

Отметим, что документ предусматривает законодательное урегулирование санкций против Ирана и Северной Кореи, которые инициирует Трамп.

Читайте также: Маккейн призывает усилить санкции против РФ за вмешательство в американские выборы

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сенаторы снова обвиняют Трампа в невыполнении закона о санкциях против России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.10.2017 09:03:20


Оставить комментарий:



Close sidebar