Дональд Трамп отменил субсидии для бедных по медицинской программе Obamacare

13 октября 2017, fdlx.com / Президент США Дональд Трамп урезал субсидии по программе медицинского страхования Obamacare для пациентов с низким доходом, что вызвало угрозы юридических разбирательств и ожидание хаоса на страховых рынках.

Дональд Трамп отменил субсидии для бедных по медицинской программе Obamacare

ObamaCare – это беспорядок, – написал президент Трамп в твиттер, – мы начнем процесс предоставления Америке великого HealthCare, которого она заслуживает.

Это самое драматическое действие, предпринятое Трамп еще для того, чтобы ослабить Закон о доступной заботе, закон о безопасности президента Барака Обамы, который увеличил страхование для 20 миллионов американцев.

Его решение понравится тем из его политической свиты, кто ненавидит систему ObamaCare, которую многие республиканцы на протяжении многих лет называли ненужным правительственным вторжением в здравоохранение американцев.

Прекращение платежей может нанести ущерб акциям страховщиков, таких как Anthem Inc, Molina Healthcare Inc, Cigna Corp и Centene Corp, которые предлагают планы на рынках ObamaCare на 2018 год.

Генеральный прокурор Нью-Йорка Эрик Шнейдерман заявил, что он готов возглавить других адвокатов в судебном процессе против этого решения.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дональд Трамп отменил субсидии для бедных по медицинской программе Obamacare» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.10.2017 17:43:45


Оставить комментарий:



Close sidebar