Американские беспилотники нанесли бомбовый удар по джихадистам в Йемене

17 октября 2017, fdlx.com / Военные США сообщили, что в результате бомбового удара, нанесенного беспилотниками, в Йемене уничтожено несколько десятков боевиков исламского государства.

Американские беспилотники нанесли бомбовый удар по джихадистам в ЙеменеТренировочные лагеря, на которые были нацелены беспилотные летательные аппараты, использовались для обучения новобранцев использованию автоматов и ракетных установок.

Американские беспилотники регулярно нападают на террористическую группу Аль-Каиды на Аравийском полуострове (AQPA), которая усилила свое влияние благодаря хаосу, вызванному гражданской войной, разрывающей Йемен более двух лет.

Соединенные Штаты считают AQPA самым опасным из филиалов Аль-Каиды. Они активизировали нападения на своих граждан в январе текущего года. Но это первый случай, когда источники безопасности, связанные с международно признанным правительственным докладом, направляют беспилотные аппараты в атаку на террористов.

Источник: Tribune de Geneve




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Американские беспилотники нанесли бомбовый удар по джихадистам в Йемене» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.10.2017 11:55:32

Темы: , ,

Оставить комментарий:



Close sidebar