Алексей Навальный сможет баллотироваться на президентских выборах после 2028 года

17 октября 2017, fdlx.com / Российский политик оппозиционер Алексей Навальный не сможет баллотироваться в президенты Российской Федерации до 2028 года из-за условного приговора суда.

Алексей Навальный сможет баллотироваться на президентских выборах после 2028 годаОб этом заявила глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова.

У него условный срок, но квалификация его преступления – тяжкое преступление, а люди, которые осуждены по этой статье, не имеют права участвовать в выборах, – сказала она.

По заявлению главы ЦИК РФ десятилетний срок завершится в 2028 году, и что возраст политика вполне позволит ему баллотироваться на пост президента. Сейчас же, по словам Памфиловой, Навальный не имеет права на участие в выборах.

Памфилова объяснила, что у Навального были бы шансы участвовать в выборах, если бы он обжаловал приговор, – но он угрожал вывести людей на улицы.

Глава российского ЦИК заверила, что ни под чьим давлением не позволит нарушить закон.

Как ожидается, очередные выборы президента России будут назначены в декабре и пройдут в марте 2018 года.

Источник: Украинская правда




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Алексей Навальный сможет баллотироваться на президентских выборах после 2028 года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.10.2017 16:12:09


Оставить комментарий:



Close sidebar