Глава британской Службы безопасности заявил о высокой угрозе террористических нападений

18 октября 2017, fdlx.com / Из-за растущего числа экстремистов Британия может столкнуться с растущим числом террористических нападений, занимающих несколько дней с момента организации до воплощения. Об этом предупредил глава службы MI5.

Глава британской Службы безопасности заявил о высокой угрозе террористических нападенийЭндрю Паркер сказал, что он никогда не сталкивался с таким высоким количеством попыток и успешных взрывов, стрельбы и ножевых атак за 34 года работы в Службе безопасности.

С возвращением джихадистов из боевых действий в рядах исламского государства, а также с ростом мотивирующих материалов в Интернете, риск насилия возрастает.

Паркер сообщил, что MI5 и полиция прекратили семь нападений исламистов за последние семь месяцев. За последние четыре года было выявлено двадцать крупных актов, и за первые шесть месяцев этого года было арестовано 379 подозреваемых.

В настоящее время в настоящее время проводятся 500 живых операций, в которых участвуют 3000 человек, в которых еще 20 тысяч человек находятся под наблюдением отдела по борьбе с терроризмом, и других служб, которых не знают даже правоохранительные органы.

Они могут выходить в Интернет, чтобы получить взрывчатку и научиться создавать бомбы, – сказал глава MI5, – в результате они могут в короткие сроки запланировать и выполнить преступные действия, используя безопасное пространство Интернет.

К угрозе безопасности можно добавить сотни британских мусульман, которые присоединились к ИГИЛ на Ближнем Востоке, и возвращаются домой. Более 800 человек в пути, – добавил Паркер.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Глава британской Службы безопасности заявил о высокой угрозе террористических нападений» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.10.2017 18:19:47


Оставить комментарий:



Close sidebar