ЕС готовится к падению “Исламского государства” и возвращению 6 тысяч европейских боевиков

19 октября 2017, fdlx.com / По словам Европейского комиссара по вопросам безопасности Юлиана Кинга, поскольку “Исламское государство” переживает потерю своей территории в Сирии и Ираке, оно не прекратит атаковать.

ЕС готовится к падению "Исламского государства" и возвращению 6 тысяч европейских боевиковБританский комиссар обнародовал план действий в размере 120 млн евро для оказания помощи в защите общественных пространств государств-членов ЕС. План был представлен в среду в Брюсселе за день до саммита ЕС.

План Кинга в размере 120 миллионов евро направлен на защиту общественных пространств, таких как станции, аэропорты и стадионы, основные цели последних массовых нападений джихадистов. Европейская комиссия сегодня выпустила из Фонда внутренней безопасности сумму в размере 18,5 млн евро и в 2018 году выпустит дополнительную сумму в размере 100 млн евро.

Поскольку ожидается, что исламское государство упадет, Европа ожидает крупного возвращения иностранных боевиков, которые бегут из Сирии. Числа оцениваются от 5000 до 6000 человек.

Мы готовимся к падению халифата, – говорит Джулиан Кинг, – комиссия увеличит координацию государств в пограничном надзоре и дерадикализации.

В дополнение к вышесказанному, Европейская комиссия, как ожидается, представит план создания подразделения европейской разведки – “Европейского ФБР”, которое будет координировать существующие национальные разведывательные службы государств-членов ЕС.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ЕС готовится к падению “Исламского государства” и возвращению 6 тысяч европейских боевиков» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.10.2017 12:18:06


Оставить комментарий:



Close sidebar