Ангела Меркель выступила против выделения щедрой финансовой помощи Турции

19 октября 2017, fdlx.com / Федеральный канцлер Ангела Меркель (ХДС) захотела обсудить возможное сокращение финансовой помощи для Турции к следующему саммиту ЕС.

Ангела Меркель выступила против выделения щедрой финансовой помощи ТурцииРечь идет о пособиях для присоединения. Они предназначены для того, чтобы помочь кандидатам в членство адаптироваться к стандартам ЕС. В текущем финансовом периоде с 2014 по 2020 год для Турции предусмотрено 4,4 млрд евро. Из-за напряженных отношений с Анкарой, однако, только 258,4 млн евро были выплачены.

По словам представителя правительства, присоединение Анкары к блоку не является юридически возможным, если есть разногласия со страной. Вместе с тем единогласие между 28 государствами ЕС не нашлось для прекращения переговоров.

Меркель заявила в своей предвыборной кампании в Бундестаг, что она обсудит со своими коллегами из ЕС возможно ли прийти к общей позиции о том, чтобы прекратить переговоры о вступлении Турции в союз. Это также официально требует Австрия.

Однако даже без официального решения представитель правительства увидел возможность прекращения переговоров о вступлении.

Теоретически вы просто не можете начать сеанс переговоров, – сказал он, – тогда ничего не происходит.

В настоящее время переговоры между представителями ЕС и Турции не проводятся.

Источник: Euractiv




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ангела Меркель выступила против выделения щедрой финансовой помощи Турции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.10.2017 14:58:34


Оставить комментарий:



Close sidebar