Ксения Собчак намерена баллотироваться на президентских выборах в 2018 году

19 октября 2017, fdlx.com / Громкое заявление знаменитой российской телеведущей вызвало противоречивую реакцию со стороны оппозиции. Некоторые обвинили ее в том, что она сыграла на руку Кремля, а другие приветствовали ее движение.

Ксения Собчак намерена баллотироваться на президентских выборах в 2018 году35-летняя Собчак только объявил о своем намерении баллотироваться на выборах в марте 2018 года, заявив, что страна устала от застоя и нуждается в изменениях.

Она – дочь Анатолия Собчака, реформаторского мэра Санкт-Петербурга в начале 1990-х годов. Многие забыли, или не знают, что Ксения закончила МГИМО по специальности “Политология”, и защитила диплом “Сравнительный анализ институтов президентства во Франции и России”.

Собчак, который присоединился к антикремлевским протестам в 2011-2012 годах, сказал, что она предупредила президента о своем намерении во время недавней встречи, добавив, что Путину это, похоже, не понравилось.

Либеральный политик Дмитрий Гудков заявил, что если Собчак проведет настоящую кампанию, критикующую Кремль, это может способствовать поощрению политической конкуренции и привлечению молодых избирателей к выборам.

Самый популярный оппозиционный деятель России Алексей Навальный, который отбывает 20-дневный срок тюремного заключения за организацию несанкционированного протеста, не прокомментировал заявление Собчак.

Это наш мирный и законный способ сказать: достаточно, ребята, у нас действительно было достаточно всех вас! – сказала Собчак в интервью на YouTube.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ксения Собчак намерена баллотироваться на президентских выборах в 2018 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.10.2017 16:46:16


Оставить комментарий:



Close sidebar