Бывший директор MI6 предупредил, что Brexit может не состоятся

19 октября 2017, fdlx.com / Бывший руководитель “МИ6” предположил, что Brexit может не произойти, так как выход из ЕС может уменьшить дипломатический вес Великобритании.

Бывший директор MI6 предупредил, что Brexit может не состоятсяСэр Джон Соерс сказал комитету палаты лордов, что уход из блока может затруднить для Британии дело с такими “несговорчивыми” странами, как Россия.

Говоря конкретно, он намекнул, что решение покинуть ЕС может быть отменено, несмотря на то, что как лейбористы, так и правительство взяли на себя обязательство завершить этот процесс.

Транспорт, через который мы проводили режимы санкций в течение последних 20 или более лет, это Европейский союз, – сказал сэр Джон.

Ясно, что Brexit, если он произойдет, повлияет на то, как мы принимаем участие в принудительных внешнеполитических стратегиях, и это не просто составление режимов санкций, а весь наш подход к тому, как мы имеем дело с “трудными” странами – Россией, Ираном или Северной Кореей. А также, как мы имеем дело с террористическими организациями, такими как Аль-Каида или ИГИЛ, – добавил он.

Он также предупредил, что Великобритания будет беднее и слабее за пределами Европейского союза, поскольку он учитывает опасения финансовых экспертов о том, что британская экономика может пострадать от решения покинуть блок.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бывший директор MI6 предупредил, что Brexit может не состоятся» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.10.2017 18:20:18


Оставить комментарий:



Close sidebar