Берлин готовится к террористической атаке с использованием биологического оружия

20 октября 2017, fdlx.com / Это третье мероприятие по борьбе с терроризмом, которое состоялось в Берлине в этом году. Однако на этот раз речь шла не о заложниках или стрельбе, а об отражении потенциального нападения с использованием биологического оружия.

Берлин готовится к террористической атаке с использованием биологического оружияОколо 300 человек, в том числе специальные полицейские подразделения, пожарные и специалисты из Института Роберта Коха, приняли участие в трехдневном учениях “Wunderbaum” в Берлине-Шарлоттенбурге.

Исламистские террористы недавно провели атаки в Европе самыми разными способами: похитили или арендовали грузовики и автомобили, с самодельными бомбами или простыми кухонными ножами. Однако органы безопасности не хотят полагаться на такое оружие.

Согласно информации, полученной СМИ, иностранное разведывательное агентство предупредило европейские органы безопасности за несколько недель до возможного использования химическими веществами и импровизированных токсичных газовых бомб джихадистами. Предупреждение также дошло до германских органов безопасности.

Сторонники “Исламского государства” могут попытаться использовать легкодоступные химикаты в поездах, метро или самолетах. Например, сероводород, хлор или кислоты, которые могут иметь опасный для жизни эффект в закрытых помещениях.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Берлин готовится к террористической атаке с использованием биологического оружия» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.10.2017 17:42:57


Оставить комментарий:



Close sidebar