Дональд Трамп подписал приказ об отзыве отставных летчиков на военную службу

23 октября 2017, fdlx.com / Обратившись к Национальному закону о чрезвычайных ситуациях, президент Дональд Трамп подписал распоряжение, которое позволяет военно-воздушным силам добровольно отзывать до 1000 отставных пилотов на действительную службу.

Дональд Трамп подписал приказ об отзыве отставных летчиков на военную службуЭта мера могла бы облегчить нехватку боевого пилота в силах и улучшить военную готовность, поскольку администрация активизирует свою новую стратегию войны в Афганистане, чтобы победить талибов и террористов.

Новая стратегия в 16-летней войне, открытая в августе Трампом, включает в себя дополнительные войска США, направляющиеся в Афганистан, а также увеличение авиационной поддержки США для афганских военных.

Мы ожидаем, что министр обороны передаст полномочия секретарю ВВС, чтобы напомнить до 1 000 отставных летчиков на срок до трех лет, – сказал представитель Пентагона ВМФ Гэри Росс.

Исполнительный приказ Трампа, подписанный в пятницу, вносит изменения в чрезвычайные полномочия, подписанные президентом Джорджем Бушем после терактов 11 сентября. В прошлом месяце Трамп продлил чрезвычайные полномочия после 9 сентября.

Это национальный пилотный кризис, а не только кризис военно-воздушных сил, – сказал бригадный Генерал Майк Кошески, – Военно-воздушные силы сотрудничают с промышленностью, чтобы искать способы увеличить экспериментальное производство, потому что это будет в интересах страны, а не только военных.

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дональд Трамп подписал приказ об отзыве отставных летчиков на военную службу» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.10.2017 11:56:25


Оставить комментарий:



Close sidebar