Премьер-министр Синдзо Абэ выиграл парламентские выборы в Японии

23 октября 2017, fdlx.com / Японский премьер-министр Синдзо Абэ выиграл ключевые парламентские выборы, несмотря на широкую непопулярность среди избирателей.

Премьер-министр Синдзо Абэ выиграл парламентские выборы в ЯпонииОтсутствие сильной оппозиции помогло его правящему коалиционному правительству во главе с консервативной Либерально-демократической партией сохранить свое супер-большинство в нижней палате парламента.

Это любопытные выборы, у ЛДП был обвал с премьер-министром, который совершенно непопулярен, – сказал Джеральд Кертис, профессор политологии Колумбийского университета, – Подавляющее мнение заключается в том, что “экономика Абэ” не имела большого успеха, но все, что предлагает оппозиция в качестве альтернативы, было бы намного хуже.

Воскресная победа не обязательно была одобрением Абэ, как личности, – пояснил Тобиас Харрис, вице-президент Японии в консультационной фирме Teneo Intelligence, – если вы поговорите с избирателями, есть много людей, которые обеспокоены различными обвинениями, связанными с влиянием, появившимися в прошлом году в адрес премьер-министра.

Источник: CNBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Премьер-министр Синдзо Абэ выиграл парламентские выборы в Японии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.10.2017 13:48:14


Оставить комментарий:



Close sidebar