Соединенные Штаты устанавливают круглосуточное дежурство ядерных бомбардировщиков

23 октября 2017, fdlx.com / Соединенные Штаты готовятся к запуску самолетов-бомбардировщиков в круглосуточное дежурство впервые после “Холодной войны”, сказал высокопоставленный представитель ВВС.

Соединенные Штаты устанавливают круглосуточное дежурство ядерных бомбардировщиковФлот из бомбардировщиков B-52, нагруженных ядерным оружием, вскоре может быть подготовлен к круглосуточному патрулированию в связи с ростом напряженности с Северной Кореей.

Генерал Дэвид Гольдфейн, начальник штаба ВВС, сказал, что американские военные руководители были вынуждены приспосабливаться к реальности глобальной ситуации, в которой они оказались.

Голдфейн подчеркнул, что еще не был дан приказ поставить ядерные бомбардировщики в боевую готовность, но добавил, что подготовка ведется в ожидании того, что это может быть.

Это уже не биполярный мир, где были только мы и Советский Союз. У нас есть другие игроки, обладающие ядерным потенциалом. Никогда не было более важно убедиться, что мы правильно выполним эту миссию, – добавил он.

На базе ВВС Barksdale размещается 2-я бомбовая эскадрилья, и командование ВВС США. Для пилотов и обслуживающего персонала установлены жилые помещения на 100 мест.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Соединенные Штаты устанавливают круглосуточное дежурство ядерных бомбардировщиков» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.10.2017 14:51:00


Оставить комментарий:



Close sidebar