Каталония: Пучдемон решил объявить досрочные местные выборы в автономии

26 октября 2017, fdlx.com / Глава Каталонии Карлес Пучдемон планирует выступить с официальным заявлением и огласить проведение выборов в автономии в ответ на намерение Мадрида навязать прямое правление в регионе.

Каталония: Пучдемон  будет объявлять досрочные местные выборы в автономии

Глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон на референдуме о независимости Каталонии, Испания. 1 октября 2017 год

26 октября Пучдемон огласит проведение выборов в автономии.

20 декабря, вероятно, каталонцы проведут досрочные выборы.

Обратим внимание , что свое заявление Пучдемон сделает за сутки до заседания правительства Испании, по итогам которого может быть введена в действие ст. 155 Конституции Испании, предусматривающая введение прямого правления Мадрида в автономии.

1 октября 2017 года в Каталонии состоялось голосование на референдуме о независимости региона. За независимость проголосовали 90,18% при явке в 43%.

Премьер-министр Испании Мариано Рахой объявил, что в рамках ограничения автономии Каталонии правительство и парламент региона будут распущены. Их полномочия передадут центральной власти.

Возможно, что просьба правительства об ограничении полномочий каталонской власти будет поддержана Сенатом Испании 27 октября и вступит в силу на следующий день.

Читайте также: Все подробности о конфликте Мадрида и Каталонии в хронологическом порядке

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Каталония: Пучдемон решил объявить досрочные местные выборы в автономии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.10.2017 17:24:55


Оставить комментарий:



Close sidebar