В Таиланде хоронят короля Пхумипонома Адульядета спустя год после смерти

26 октября 2017, fdlx.com / В Таиланде началась традиционная пятидневная церемония прощания с королем Пхумипоном Адульядетом, который умер 13 октября 2016 года.

В Таиланде хоронят короля Пхумипонома Адульядетаом спустя год после смертиВ течение года бальзамированное тело короля находилось в тронном зале Дусит Большого королевского дворца, где каждый таец мог с ним попрощаться.

Останки королей Таиланда помещались в вертикальном положении в специальную погребальную урну. Пхумипон Адульядет получил западное воспитание, поэтому перед смертью попросил использовать гроб.

В первый день церемонии буддийские монахи провели специальный ритуал, на котором присутствовали только члены семьи короля, включая нового правителя Таиланда Маха Вачиралонгкорна.

26 октября, гроб с телом доставят на специальной позолоченной повозке на площадь Санам Луанг в Бангкоке, где оборудовано место для кремации. Вечером тело подвергнут кремации. Местное телевидение проведет онлайн-трансляцию.

27 октября прах Пхумипонома Адульядетома доставят в королевский дворец.

28 октября монахи проведут еще одну религиозную церемонию с участием членов королевской семьи.

29 октября прах короля разделят на две части и отправят в два буддийских храма.

Пхумипон Адульядет умер в возрасте 88 лет. Он правил Таиландом более 70 лет. На момент смерти являлся самым долгоправящим из действующих на тот момент глав государств.

После смерти Пхумипона престол принял его единственный сын, принц Маха Вачиралонгкорн.

Отметим, что Пхумипон Адульядет единственный из всех монархов мира имел право на гражданство США по рождению.

Известно, что он появился на свет в городе Кембридж (штат Массачусетс) в семье его королевского высочества принца Махидола Адульядета. Мать Пхумипона – Мом Сангвал была из простого народа.

Читайте также: От YouTube и Facebook требуют удалить материалы порочащие короля Таиланда

Источник: КП в Украине




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Таиланде хоронят короля Пхумипонома Адульядета спустя год после смерти» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.10.2017 20:44:40


Оставить комментарий:



Close sidebar