Азиатский визит Дональда Трампа будут сопровождать стратегические бомбардировщики B-2

29 октября 2017, fdlx.com / Американские военные отправили ядерный бомбардировщик B-2 с базы ВВС Whiteman (Миссури) в дальнюю миссию, в район Тихоокеанского региона на выходные. Об этом было сказано в заявлении Пентагона, через день после того, как Джим Маттис выделил Северную Корею, как увеличивающую темпы развития программы по атомному оружию.

Азиатских тур Дональда Трампа будут сопровождать стратегические бомбардировщики B-2Стратегическое командование вооруженных сил США заявило, что тип миссии дальнего действия заключался в том, чтобы “ознакомить летный экипаж с воздушными базами и операциями в разных географических регионах, чтобы они могли поддерживать высокую степень готовности и мастерства”.

Сообщение предназначалось для того, чтобы заверить Японию и Южную Корею в преддверии визита президента США Дональда Трампа в Азию, которое начнется позже на этой неделе. Также было сказано, что миссия B-2 предназначена показать явную демонстрацию приверженности США союзникам и расширение региональной безопасности.

Информационное агентство “Yonhap” из Южной Кореи сообщило, что Сеул сигнализировал о своем намерении предложить техническую поддержку стратегическим военным силам США, которые будут развернуты в стране на ротационной основе в случае необходимости.

Миссия бомбардировщика B-2, который может нести как обычные, так и ядерные бомбы, началась в преддверии азиатского тура Трампа, который, как ожидается, начнется с визита в Японию 5-7 ноября. Этот визит будет включать переговоры с премьер-министром Синзо Абэ, которые, как ожидается, будут сосредоточены на северокорейском ядерном кризисе.

Источник: JapanTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Азиатский визит Дональда Трампа будут сопровождать стратегические бомбардировщики B-2» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.10.2017 16:37:46


Оставить комментарий:



Close sidebar