Папа Франциск: Сейчас не время рыть окопы

29 октября 2017, fdlx.com / Папа Франциск вступил в продолжающуюся дискуссию о будущем Европы, в то время, когда единство континента разрушается.

Папа Франциск: Сейчас не время рыть окопыГлядя на Великобританию и Испанию, Папа Франциск сказал, что “не время рыть окопы”, а скорее работать на объединение, и что христианство должно внести в это процесс важный вклад.

Папа Франциск особо не упоминал ситуацию в Каталонии, где лидеры региона хотят отделиться от Испании, или принятие Великобританией решение покинуть ЕС, но часто говорил о солидарности, совместной работе и взаимных жертвах.

Европейский союз столкнувшись с кризисами, не может восстановить единство, но должен поддерживать и помогать своим членам, а не только группе интересов, может упустить не только одну из самых больших проблем в его истории, но и одну из величайших возможностей для своего будущего, – сказал он.

Конкретные и националистические программы рискуют сорвать смелые мечты основателей Европы, – сказал он.

В своей длинной речи Франциск предупреждал об опасности для Европы, созданной популистскими анти-иммигрантскими партиями.

Экстремистские и популистские группы находят плодородную почву во многих странах. Они выражают протест своим политическим посланием, не предлагая альтернативу конструктивного политического проекта, – сказал Папа.

К сожалению, слишком часто мы видим, как политика становится форумом для столкновений между противоборствующими силами, – добавил он.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Папа Франциск: Сейчас не время рыть окопы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.10.2017 17:12:53


Оставить комментарий:



Close sidebar