Австрия: нацист на автомобиле расстрелял людей и скрылся в лесу

31 октября 2017, fdlx.com / Полиция австрийской федеральной земли Штирия сообщает, что в стране начали крупномасштабную операцию по поимке 66-летнего вооруженного карабином мужчины, который расстрелял своих соседей и скрылся в лесу.

Австрия: нацист на автомобиле расстрелял людей и скрылся в лесуВооруженный преступник устроил бойню в коммуне Штиволль близ Граца. Он застрелил из карабина двух пожилых людей и тяжело ранил одну женщину.

“Убитые оказались соседями стрелка, – отметили в полиции. – Ситуация напряженная, преступник скрылся с оружием, и населению следует быть бдительным”.

Мужчину объявили в розыск по всей территории Австрии и Шенгенской зоне Европейского союза.

В Штирии несут службу усиленные наряды полицейских автоматчиков. В Штиволле закрыты детские сады и школы. Полиция рекомендует не выпускать детей на улицу.

Полиции удалось найти автомашину стрелка, на которой он разъезжал по округе и неоднократно попадал в поле зрения австрийских спецслужб.

Отметим, что на задних дверях минивэна подозреваемого размещена большая надпись “Хайль Гитлер”. Стрелок неоднократно высказывал симпатию правым экстремистам, а также называл себя жертвой австрийской юстиции.

Читайте также: США: мужчина в костюме Санта-Клауса открыл стрельбу на вечеринке по случаю Хеллоуина

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Австрия: нацист на автомобиле расстрелял людей и скрылся в лесу» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.10.2017 07:21:42


Оставить комментарий:



Close sidebar