Порошенко подписал закон о реформе судебной системы Украины

22 ноября 2017, fdlx.com / Президент Порошенко подписал закон о внесении изменений в хозяйственный и гражданский процессуальные кодексы, Кодекс об административном судопроизводстве Украины, и другие акты, запускающие судебную реформу в стране.

Порошенко подписал закон о реформе судебной системы УкраиныОфициальный сайт сообщил о подписании этих документов. Закон вводит новые правила ведения судебного процесса, а также некоторые изменения придут в правила уголовного процесса.

Законопроект разработан Советом по вопросам судебной реформы с учетом предложений украинских и международных экспертов, и призван привести украинские правила судебного процесса в соответствие с лучшей европейской и международной практикой. Это наиболее комплексное реформирование процессуального законодательства за последние 26 лет, – говорится в официальном сообщении.

Изменения, которые вводятся, помогут обеспечить эффективное, быстрое и удобное рассмотрение дел в суде. Новые правила судебного процесса будут способствовать более действенной защите прав и свобод граждан и предпринимателей, обращающихся в суд, – сказано на сайте президента.

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Порошенко подписал закон о реформе судебной системы Украины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.11.2017 18:10:11


Оставить комментарий:



Close sidebar