Украинские судьи несправедливо судят и будут под надзором ЕСПЧ

27 ноября 2017, fdlx.com / Высший административный суд Украины опубликовал письмо-напоминание о том, что решения судов должны быть мотивированными.

Украинские судьи несправедливо судят и будут под надзором ЕСПЧУкраина уже находится под мониторингом Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), так как по целому ряду дел было зафиксировано нарушения при вынесении судебных решений.

«Фактически ЕСПЧ признал, что в Украине есть системные нарушения Конвенции о защите прав человека, в частности права на справедливый суд (п.1 ст.6) по группе дел «Бендерский и другие против Украины». Речь идет о том, что в решениях судов не рассматриваются существенные и важные аргументы, которые были решающими. Есть отдельное представление Правительственного уполномоченного в делах ЕСПЧ к нашим судьям о необходимости обеспечения такого рассмотрения», — сообщил старший партнер КМ Партнеры Александр Минин.

Цель ЕСПЧ — уменьшить число жалоб, в том числе по налоговым вопросам.

Учитывая вышеуказанное, в Европейском суде новые заявления пострадавших от украинских судов будут принимать чуть ли не автоматически.

Напомним, что ЕСПЧ ранее признал другие нарушения — неисполнение Украиной решений украинских судов по 12 тыс дел.

Если украинские суды не принимают аргументацию истца, можно обращаться непосредственно в ЕСПЧ с заявлением о нарушении Конвенции по правам человека.

Читайте также: Украина подала иск в ЕСПЧ по событиям в Донбассе из-за детей-сирот, — Минюст

Источник: UBR




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украинские судьи несправедливо судят и будут под надзором ЕСПЧ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.11.2017 17:26:57


Оставить комментарий:



Close sidebar