Климкин раскритиковал Польшу за отношение к актам вандализма

1 декабря 2017, fdlx.com / Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что польские власти не осудили акты вандализма, совершенных против украинских памятников в Польше.

Климкин раскритиковал Польшу за отношение к актам вандализмаМинистр, в качестве примера, упомянул о наиболее резонансном акте вандализма — разрушение памятника в Грушовичах у Перемышля в апреле 2017 года. Климкин отметил, что было уничтожено уважение поляков не к УПА, а к украинцам.

“Я осудил все акты вандализма в отношении польских памятников в Украине. Что-то я не слышал или может не расслышал такого осуждения с польской стороны”, – подчеркнул Климкин.

Министр также выразил надежду, что вышеуказанный памятник будет восстановлен, а украинцы и поляки станут на путь примирения.

“Никто и никогда не оправдывал тех отдельных лиц или отдельные подразделения или их методы по отношению к гражданскому населению. Но мы не осуждали, не осуждаем и не будем осуждать тех, кто боролся и умирал с Украиной в сердце”, – добавил Климкин.

Обратим внимание, накануне в Минкультуры и национального наследия Польши заявили, что снос памятника воинам УПА в польском селе Грушовичи был законным. Он был построен с нарушением польского законодательства.

Читайте также: 50% мигрантов в Польше — украинцы

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Климкин раскритиковал Польшу за отношение к актам вандализма» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.12.2017 17:04:40


Оставить комментарий:



Close sidebar