102 тысяч голосов набрала петиция за импичмент Порошенко 

4 декабря 2017, fdlx.com / Петиция блогеров и журналистов из Украины в поддержку инициирования процедуры импичмента президента Петра Порошенко набрала 102 тыс голосов на международном портале “Change”.

102 тысяч голосов набрала петиция за импичмент Порошенко Петиция адресована депутатам Верховной Рады Украины, зарубежным политическим деятелям, в частности, спецпредставителю Госдепа США в Украине Курту Волкеру.

В документе отмечается следующее:

  • политика президента Порошенко привела к деградации свободы слова в стране, оказанию давления на ключевые оппозиционные СМИ такие, как “Страна.ua”, “Вести”, а теперь и телеканал “NewsOne” подвергся блокировке;
  • украинскому обществу не предъявлены результаты расследований резонансных убийств украинских журналистов Олеся Бузины и Павла Шеремета.

В петиции отмечается: “По нашему мнению, вышеперечисленная информация является достаточной для запуска процедуры импичмента Президента Порошенко. Мы требуем от мирового сообщества и депутатов Верховной Рады Украины внести в повестку дня парламента и принять все необходимые законодательные акты для урегулирования процедуры импичмента президента Петра Порошенко с целью дальнейшего инициирования данной процедуры. Призываем международное сообщество оказать давление на украинскую власть в лице Президента Петра Порошенко и защитить свободу слова в Украине, не допустив формирования аналога КНДР в сердце Европы”.

По мнению блогеров и журналистов, в любой демократической стране должен быть закон об импичменте. В противном случае это приводит к узурпации власти без возможности устранить нерадивого президента странвы.

Полный текст петиции на международном портале “Change“.

Читайте также: Украинец придумал, кем заменить депутатов и зарегистрировал петицию

Источник: Golos.ua




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «102 тысяч голосов набрала петиция за импичмент Порошенко » подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.12.2017 20:54:27


Оставить комментарий:



Close sidebar