Армия Украины давно получает американское оружие по нескольким контрактам, — Чалый

5 декабря 2017, fdlx.com / Чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый в интервью сообщил, что вооруженные силы Украины в настоящее время получают оперативно-тактическое оружие, в том числе гранатометы, по контрактам из США.

Армия Украины давно получает американское оружие по нескольким контрактам, — Чалый

“Я только могу сказать, что все контракты, которые существуют, находятся в рамках международного законодательства. И Украина, как страна, которая должным образом выполняет требования экспортного контроля, имеет право на закупку вооружений. Их список шире, но ограничивается тактическими видами вооружения, летального в том числе. Поэтому мне странно было слышать от некоторых наших политиков, что Америка не предоставляет оружия. Америка предоставляет оружие, но это оружие оперативно-тактическое”, — заявил посол.

По словам Чалого, президент США Дональд Трамп до 2018 года подпишет законопроект о предоставлении Украине 50 млн долларов на летальное вооружения.

Отметим, что указанный законопроект получил одобрение в Конгрессе и Сенате.

Чиновник убежден, что предоставление летального оружия ВСУ — политическое решение принятое с учетом национальных интересов США.

24 ноября 2017 года информацию о продаже Пентагоном оружия Украине подтвердил директор компании AirTronic USA (Техас, США) Ричард Ведивер.

По мнению некоторых американских изданий, президент Трамп “абсолютно не против снабдить Украину современным американским оружием”, но при условии, что украинское правительство за него заплатит.

Читайте также: Причин для затягивания поставок летального вооружения для ВСУ нет, — Турчинов

Источник: Радио Свобода




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Армия Украины давно получает американское оружие по нескольким контрактам, — Чалый» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.12.2017 10:11:24


Оставить комментарий:



Close sidebar