Курченко передал $0,5 млн Саакашвили для организации протестов, — Луценко

5 декабря 2017, fdlx.com / Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на брифинге в Киеве 5 декабря сообщил, что экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили вступил в сговор Сергеем Курченко.

Курченко передал $0,5 млн Саакашвили  для организации протестов, — ЛуценкоЦель сговора политиков — за полмиллиона долларов дестабилизировать ситуацию в Украине.

“Я сегодня публикует первую часть операции СБУ и ГПУ по срыву плана реванша прокремлевских сил в Украине. Она касается сотрудничества ряда политиков, в первую очередь Михаила Саакашвили, с членами организованной преступной группировки Януковича, в первую очередь Сергеем Курченко, за деньги которых Саакашвили и приближенные к нему лица проводили финансирование инициированных ими акций протеста, целью которых был захват государственной власти в Украина и содействие членам ЗОУ Януковича-Курченко в остановке против них уголовного преследования и восстановления контроля над арестованными активами”, – сказал Луценко.

Следствие выяснило, что Саакашвили договаривался с Курченко через своего посредника Сивериона Дангадзе.

Дангадзе в Москве попросил Курченко финансировать деятельность Саккашвили в Украине в обмен на продвижение в будущем его интересов.

“Мы зафиксировали получение с российской стороны к окружению Саакашвили 0,5 млн долларов США, которые были вручены Сивериону Дангадзе”, – добавил Луценко.

Генпрокурор также заявил, что украинские правоохранители получили аудио- и видеоматериалы с доказательством финансирования Саакашвили со стороны Курченко и Федеральной службы безопасности РФ.

Читайте также: Все новости о Михаиле Саакашвили в хронологическом порядке

Источник: ZN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Курченко передал $0,5 млн Саакашвили для организации протестов, — Луценко» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.12.2017 14:30:09


Оставить комментарий:



Close sidebar