Активисты отбили у конвоя Саакашвили. Аваков призвал политика подчиниться требованиям закона

5 декабря 2017, fdlx.com / Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили после освобождения из автомобиля СБУ с группой поддержки отправился к зданию Верховной Рады, побывав при этом на Майдане Независимости.

Активисты отбили у конвоя Саакашвили. Аваков призвал политика подчиниться требованиям законаСаакашвили постоянно находится в сопровождают несколько сотен сторонников.

В момент публикации (15:10) к зданию Кабмина и Верхлвной Рады двигаются нацгвардейцы, их сосредоточение уже наблюдается в Мариинском парке, а Саакашвили выступает у здания Верховной Рады.

Глава МВД Арсен Аваков призвал экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили подчиниться требованиям закона и ответить на предъявленные обвинения.

Аваков также попросил Саакашвили не провоцировать кровь и столкновения.

“Любой конфликт имеет только законный путь разрешения – пока не будет решения суда – все происходящее не найдет решения. Саакашвили обязан подчинится требованиям закона, пройти законную процедуру и ответить на предьявленные обвинения, а не провоцировать кровь и столкновения”, – написал он.

В 14:30 стало известно, что прокуратура Киева открыла уголовное дело (ст. 343 УК Украины)в связи с освобождением задержанного ранее правоохранителями Михеила Саакашвили.

Статья 343 УК Украины – вмешательство в деятельность сотрудника правоохранительного органа, сотрудника государственной исполнительной службы. Ее санкция предусматривает штраф от 50 до 200 необлагаемых минимумов, исправительные работы на срок до двух лет либо арест сроком до 6 месяцев.

Саакашвили задержали утром 5 декабря по подозрению в содействии участникам преступной организации и поддержке преступной деятельности. После неудачных попыток вывезти его в СБУ, Саакашвили удалось вырваться из автомобиля силовиков.

Читайте также: Все новости о Михаиле Саакашвили в хронологическом порядке

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Активисты отбили у конвоя Саакашвили. Аваков призвал политика подчиниться требованиям закона» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.12.2017 15:10:41


Оставить комментарий:



Close sidebar