В Раде сняли с повестки дня законопроект №7362 об “убийстве” НАБУ, САП и НАПК

7 декабря 2017, fdlx.com / Внефракционный депутат Мустафа Найем сообщил, что в обновленной повестке дня нет законопроекта №7362.

В Раде сняли с повестки дня законопроект об "убийстве" НАБУ, САП и НАПКВышеуказанный проект закона, предполагал наделить парламент правом единоличного увольнения главы НАБУ, САП и членов НАПК.

По словам депутата, секретариаты парламентских фракций уже получили обновленную повестку дня из которой исключен проект №7362.

“Когда-нибудь события этой ночи войдут в учебники истории. Сейчас просто поверьте на слово: трезвость отдельных политиков, реакция общественности, СМИ и личные контакты множества активистов в международных организациях сыграли не последнюю роль в этой истории”, – говорится в сообщении нардепа.

Главы фракций «Блок Петра Порошенко» и «Народный фронт» Артур Герасимов и Максим Бурбак ранее зарегистрировали законопроект «О внесении изменений в некоторые законы относительно обеспечения парламентского контроля». Документ предполагает внесение дополнений в закон «О Регламенте Верховной Рады Украины» (глава 33-1 и статья 216-2).

Изменениями предусматривалось, что депутаты Рады могут выразить недоверие:

  • директору Государственного бюро расследований;
  • заместителю генерального прокурора – руководителю Специализированной антикоррупционной прокуратуры;
  • директору Национального антикоррупционного бюро;
  • члену Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

Отметим, что вопрос о выражении недоверия может быть внесен на рассмотрение депутатов Верховной Рады президентом, Кабинетом министров и по предложению не менее трети парламентариев от конституционного состава Рады (не менее 150 нардепов).

Обратим внимание, что в Белом доме уже заговорили о сокращении поддержки Украины в случае увольнения главы НАБУ.

Читайте также: СБУ и Генпрокуратура сорвали спецоперацию под прикрытием, — НАБУ

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Раде сняли с повестки дня законопроект №7362 об “убийстве” НАБУ, САП и НАПК» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.12.2017 09:54:40


Оставить комментарий:



Close sidebar