Матерей-одиночек стало больше в 22 раза, — Рева

29 декабря 2017, fdlx.com / Министр социальной политики Украины Андрей Рева сообщил, что в стране за 15 лет в 22 раза выросло число матерей-одиночек, а каждый пятый ребенок в рождается внебрачным.

Матерей-одиночек стало больше в 22 раза, — Рева

“У нас каждый пятый ребенок в Украине рождается вне брака. Количество матерей-одиночек выросла за 15 лет в 22 раза. И поэтому я считаю, что наша основная задача обеспечить молодежными программами строительства жилья”, – заявил он.

Согласно статистическим данным, 10% супружеских пар в Украине подают на развод в первый год после заключения брака в то время, когда в европейских странах этот показатель составляет 1%.

Напомним, что Рада проголосовала за законопроекта №4952. Документ за принуждение к вступлению в брак или заманивание с этой целью лица на территорию другого государства предусматривает арест на срок до 6 месяцев или ограничение свободы до 3 лет либо лишение свободы на тот же срок.

Читайте также: Депутаты Рады приняли закон о предотвращении домашнего насилия

Источник: Укринформ




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Матерей-одиночек стало больше в 22 раза, — Рева» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.12.2017 10:47:26


Оставить комментарий:



Close sidebar