В Верховной Раде предлагают “сажать на пожизненное” за убийство правоохранителя

29 декабря 2017, fdlx.com / Народные депутаты Виктор Король, Николай Паламарчук (фракция БПП) и Виктор Развадовский (группа «Відродження») зарегистрировали в Раде законопроект №7451, который предусматривает ужесточение наказания за убийство или покушение на убийство сотрудника правоохранительных органов.

В Верховной Раде предлагают "сажать на пожизненное" за убийство правоохранителяВышеуказанные депутаты предлагаю наказывать пожизненным заключением.

В документе говорится, что пожизненным лишением свободы будут наказывать за «убийство или покушение на убийство работника правоохранительного органа или его близких родственников в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей, а также члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего в связи с их деятельностью по охране общественного порядка, совершенные с применением холодного или огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств или применением других технических или транспортных средств».

Отметим, в проекте закона также указано, что применение оружия или любых других средств или предметов для защиты от нападения вооруженного лица или нападения группы лиц не является превышением пределов необходимой обороны и не наказывается уголовной ответственностью. Эта норма касается и предотвращения противоправного насильственного вторжения в транспортное средство.

Сейчас в статье 36 Уголовного кодекса прописана аналогичная норма, которая относится к вторжению в жилье или другое помещение.

Читайте также: 60 лет тюрьмы получил бывший врач сборной США по гимнастике Ларри Нассар

Источник: Hyser




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Верховной Раде предлагают “сажать на пожизненное” за убийство правоохранителя» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.12.2017 18:02:46


Оставить комментарий:



Close sidebar