МИД обратилось к украинцам, которые хотят поехать в Россию

4 января 2018, fdlx.com / Консульская служба Министерства иностранных дел Украины советует украинцам, которые собираются посетить Россию, отказаться от таких планов.

МИД обратилось к украинцам, которые хотят поехать в Россию

“Путешествие украинцев в Россию – нередко билет в один конец. Подтверждено и задокументировано. Так стоит ли рисковать собственной свободой и причинять мучения родным?” – отметили в МИД.

Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская также заявила, что в России участились случаи несправедливого открытия уголовных дел против украинских граждан. Омбудсмен настоятельно рекомендует не ехать в Россию участникам АТО.

“Увеличивается количество тех, кто задержан, кто выехал на работу на территорию РФ, был недоволен условиями контракта или выполнением контракта, как только собирался вернуться обратно и разорвать контракт, оказывался за решеткой с обвинениями или в том, что он перевозит курительные смеси с наркотическими веществами, или в других обвинениях. Количество таких людей увеличивается”, – заявила Лутковская.

Также омбудсмен порекомендовала не ехать в Россию участникам АТО.

Например, участник АТО Олег Негода уехал к родственникам в российский Саратов в конце 2017 года. Его задержали в Москве 24-25 декабря. Позднее, Негода после допроса вернулся в Украину.

Читайте также: Этнические венгры массово выезжают из Закарпатья, — Климкин

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «МИД обратилось к украинцам, которые хотят поехать в Россию» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.01.2018 13:17:05


Оставить комментарий:



Close sidebar