Германия призвала к развертыванию миротворцев ООН на Донбассе до весны 2018 года

4 января 2018, fdlx.com / Министр иностранных дел Германии призвал развернуть вооруженную миротворческую миссию ООН на востоке Украины до президентских выборов в России, которые будут в марте этого года.

Германия призвала к развертыванию миротворцев ООН на Донбассе до весны 2018 годаЗигмар Габриэль, после переговоров в Киеве со своим украинским коллегой Павлом Климкиным, заявил, что такая сила будет существенной для обеспечения территориальной целостности Украины.

Министр Германии должен был посетить контактную линию, отделяющую правительственные силы и поддерживаемых Россией сепаратистов на востоке Украины 4 января, но этот этап поездки был отменен из-за плохих погодных условий.

Это должна быть сильная, вооруженная миссия, присутствующая на всей территории зоны конфликта, – сказал Габриэль, добавив, что Германия и Франция будут предлагать такую ​​миссию по поддержанию мира в Совете Безопасности ООН в надежде, что это приведет к окончательному прекращению огня на востоке Украины.

Габриэль сказал, что президентские выборы в России не должны влиять на переговоры с ООН о развертывании миссии в Украину.

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Германия призвала к развертыванию миротворцев ООН на Донбассе до весны 2018 года» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.01.2018 18:42:19


Оставить комментарий:



Close sidebar